ContactsInfos et renseignements

Equipe régionaleSave The Children

Emilie Pasquet Responsable Programme HEA region Sahel
(+221) 33 865 44 00 / 77 740 89 79
Emilie.pasquet@savethechildren.org
epasquetsavethechildren

Malam Dodo Abdou Coordinateur Technique Senior HEA
(+221) 33 865 44 37 / 78 638 07 46
Abdou.Malam@savethechildren.org
abdoumalamdodo


Demba Toure Coordinateur Technique HEA
(+221) 33 865 44 00 / 77 740 83 89
Demba.Toure@savethechildren.org
Demba.Toure

Points-focauxDans les Pays

Logo
                                    PAM
Diaba Ba
Programme Officer, Early Warning System
PAM, Bureau Pays, Dakar, Sénégal
(+221) 78 635 86 37 / 33 859 75 50
diaba.ba@wfp.org
Logo SECNSA
Moussa GUEYE
Point Focal HEA, Coordonnateur du groupe de travail HEA du Sénégal
Secrétariat Exécutif du Conseil National de Sécurité Alimentaire, Dakar, Sénégal
(+221) 77 803 32 71/ 70 940 67 84
moussagueye@secnsa.sn


Logo Oxfam
Papa Sosthène KONATE
Responsable Programme Action Humanitaire
OXFAM, Ouagadougou, Burkina Faso
(+226) 70 26 27 92 / 78 17 49 19
ksosthene@oxfamintermon.org
konate.sosthene
Logo SAP/DGESS/MASA
Sitégné HIEN
Responsable du SAP
Ouagadougou, Burkina Faso
(+226) 70 66 92 22 / 78 85 45 60
hiensitegne@yahoo.fr


Logo Oxfam
Diaw Mouhamadou Abdoulaye
HEA Programme Manager
Oxfam GB – Mali, Bamako
(+223) 645 483 55 / 667 433 07
mdiaw@oxfam.org.uk
abdoulaye1313
Logo
                                    SAP Bamako
Nouhoum Sidibé
Chargé HEA
SAP Bamako, Mali
(+223) 657 039 35 / 754 400 82
sapsidibe@gmail.com / nouhsid01@yahoo.fr


Logo
                                    ACF
Ousmane FAYE
Chef de Projet HEA
Action Contre la Faim - Espagne, Nouakchott, Mauritanie
(+222) 43 53 63 24
ofaye@mr.acfspain.org
Logo
                                    CSA/OSA
Mohamed Lemine
Point Focal HEA
Observatoire de la Sécurité Alimentaire, Commissariat à la Sécurité Alimentaire, Nouakchott, Mauritanie
(+222) 224 941 25
mlemine20@gmail.com


Logo Save The Children
Abdourahamane M. Kadaf
Point Focal HEA
Save the Children Niger, Niamey, Niger
(+227) 90 77 66 85 / 96 73 73 00
Kadaf.Abdourahamane@savethechildren.org
kadaf.abdourahamane
Logo
                                    CC/SAP/PC
Oumarou Amadou
Chef de l’Unité d’Alerte Précoce
CC/SAP/PC, Niamey, Niger
(+227) 96879273
Oumardou@yahoo.fr


Logo Save The Children
Chinedu A. Anyaegbu
HEA Coordinator
Save the Children, Abuja, Nigeria
(+234) 80 675 073 23
chinedu.anyaegbu@savethechildren.org
chinedu.anyaegbu


Logo Oxfam International
Dedeou Yahiya
Responsable de Programme Moyens d'Existence/Sécurité Alimentaire
Oxfam, N’Djamena, Tchad
(+235) 22 51 64 / 66 83 18 32 / 92 08 46 48
fsmgrtd@intermonoxfam.org
yahiya.dedeou
Logo SISAAP
Naiban Mingueyambaye
Expert en Nutrition, Point Focal HEA
Coordination SISAAP, N’Djamena, Tchad
(+235) 66333263
naibanfils@yahoo.fr