ContactsInfos et renseignements

Equipe régionaleSave The Children

Emilie Pasquet Responsable Programme HEA région Sahel
(+221) 33 865 44 00 / 77 740 89 79
Emilie.pasquet@savethechildren.org
epasquetsavethechildren

Malam Dodo Abdou Coordinateur Technique Senior HEA
(+221) 33 865 44 37 / 78 638 07 46
Abdou.Malam@savethechildren.org
abdoumalamdodo


Demba Toure Coordinateur Technique HEA
(+221) 33 865 44 00 / 77 740 83 89
Demba.Toure@savethechildren.org
Demba.Toure

Afi Vossah Programme Assistante HEA
(+221) 33 865 44 00 / 77 788 92 55
Afie.vossah@savethechildren.org
dianevossah

Points-focauxDans les Pays

Logo
                                    PAM
Diaba Ba
Programme Officer, Early Warning System
PAM, Bureau Pays, Dakar, Sénégal
(+221) 78 635 86 37 / 33 859 75 50
diaba.ba@wfp.org


Logo Oxfam
Papa Sosthène KONATE
Responsable Programme Action Humanitaire
OXFAM, Ouagadougou, Burkina Faso
(+226) 70 26 27 92 / 78 17 49 19
ksosthene@oxfamintermon.org
konate.sosthene
Logo SAP/DGESS/MASA
Sitégné HIEN
Responsable du SAP
Ouagadougou, Burkina Faso
(+226) 70 66 92 22 / 78 85 45 60
hiensitegne@yahoo.fr


Logo
                                    ACF (Action Contre la Faim)
Nouhoum Sidibé
Chef de Projet HEA
ACF - Espagne, Nouakchott, Mauritanie
(+222) 41 93 22 60
nsidibe@mr.acfspain.org
nsidibe72
Logo
                                    CSA/OSA
Mohamed Lemine
Point Focal HEA
Observatoire de la Sécurité Alimentaire, Commissariat à la Sécurité Alimentaire, Nouakchott, Mauritanie
(+222) 224 941 25
mlemine20@gmail.com


Logo Save The Children
Seyni Labo
Point Focal HEA
(+227) 90 99 24 38
Seyni.Labo@savethechildren.org
Labo.Seyni
Logo
                                    CC/SAP/PC
Oumarou Amadou
Chef de l’Unité d’Alerte Précoce
CC/SAP/PC, Niamey, Niger
(+227) 96879273
Oumardou@yahoo.fr


Logo Save The Children
Chinedu A. Anyaegbu
HEA Coordinator
Save the Children, Abuja, Nigeria
(+234) 80 675 073 23
chinedu.anyaegbu@savethechildren.org
chinedu.anyaegbu


Logo Oxfam International
Abdourahamane M. Kadaf
Responsable Calp-HEA- Oxfam
Save the Children Niger, Niamey, Niger
(+235) 65 63 50 98/ (+227) 96 73 73 00/(+227) 90 77 66 85
amahamadou@OxfamIntermon.org
kadaf.abdourahamane
Logo SISAAP
Naiban Mingueyambaye
Expert en Nutrition, Point Focal HEA
Coordination SISAAP, N’Djamena, Tchad
(+235) 66333263
naibanfils@yahoo.fr